BITEP Fortbildung

BITEP Methoden-Fortbildung in Wien

BITEP Methoden-Fortbildung 2015-2018 in Wien

BITEP Fortbildungsseminare in Wien (nähere Infos):
Intensiv-Seminar III: 11. bis 15. November 2016

Intensiv-Seminar IV: 3. bis 7. März 2017
Intensiv-Seminar V: 10. bis 14. November 2017
Intensiv-Seminar VI: 9. Bis 13. März 2018

Übungwochenenden zur BITEP Methoden-Fortbildung

Nur für Teilnehmer, die den entsprechenden Block der Fortbildung besucht haben und Wiederholer. Pro Block gibt es 2 (inhaltlich gleiche) Übungswochenenden in Wien. Die Teilnehmerzahl ist begrenzt. Dies wird geleitet von jeweils 2 Mentoren.

Übungswochenenden in Wien (nähere Infos):
BITEP III:  16. bis 18.12.2016 mit Nine und Birgit
 
                        17. bis 19.2.2017 mit Elke und Cristina
BITEP IV:  21. bis 23.4.2017 mit Nine und Fanny
                  9. bis 11.6.2017 mit Elke und Birgit
BITEP V:   8. bis 10.12.2017 mit Fanny und Cristina
(jeweils Fr 18 - 21 / Sa 10-12, 14 -16, 17-19 / So 10-13 Uhr)

                   

Körperarbeit Übungswochenende mit Thilo & Kahina von 19. bis 21.5.2017
(Fr 18 - 21 / Sa 10-12, 14 -16, 17-19 / So 10-13 Uhr)

Anmeldungen bei Sarah und Gabriele: wien(at)zeitundraum.org

BITEP Peergroup in Wien

Peergroup-Übungsabende in der Gemeinschaft BROT:
Die nächsten Termine zum Üben in der Gemeinschaft BROT Promenadeweg 5, 1230 Wien sind:
12.2., 23.2., 12.3., 23.3., 2.4., 20.4., 30.4., 11.5., 21.5., 8.6., 18.6., 29.6.


Diese Termine sind hier im DOODLE angegeben: Wer dabei sein möchte, melde sich bitte über den DOODLE an, d.h. anklicken, wann du ankommen wirst (z.B. Do 1.12 18:00 und/oder Sonntag 11.12 19:00) Hier zur Anmeldung DOODLE
Strukturvorschlag:

Wir beginnen um 18:00 mit einer Meditation u/o Bewegungs- oder Tonübung.
Um 19:00 ist ein Dazukommen möglich.
Von 19:00 bis 21:00 werden Methoden geübt und reflektiert
Offenes Ende bis 22.00
Bitte meldet euch an, damit ihr wisst in welchem Raum wir sind und damit ihr im Falle einer Absage informiert werdet!
Weitere Infos bei Karin Würth: karin.wuerth(at)gmx.at, Tel: 0681 10 45 25 25
Ein Anfahrtsplan ist hier.
 

BITEP Peergroup Übungswochenenden

... an verschiedenen Orten in Österreich:
Fr, 17. März ab ca. 18 Uhr bis So, 19. März 2017 nachmittags bei Traude:
Traude & Alois Senger, Unteramt 171, 3264 Gresten
Anmeldung und Info: ortderbegegnung(at)aon.at, Tel: 0650/4151776

Fr, 14. April ab ca. 17 Uhr bis Mo, 17. April 2017 nachmittags bei Dayita:
Dayita Gründler, c/o Pirker, vulgo 'Schuhfleck', Lading 20, 9411 St. Michael
Anmeldung und Info: dayita(at)freenet.de, Tel: 0681/10489863

Mi, 24. Mai ab ca. 17 Uhr bis So, 28. Mai 2017 bei Dayita:
Dayita Gründler, c/o Pirker, vulgo 'Schuhfleck', Lading 20, 9411 St. Michael
Anmeldung und Info: dayita(at)freenet.de, Tel: 0681/10489863

Fr, 23. Juni ab ca. 18 Uhr bis So, 25. Juni 2017 nachmittags bei Stefi:
Stefi Preiß, Greith 29, 8820 Neumarkt
Anmeldung und Info: stefi.preiss(at)gmail.com

Do, 6. Juli ab ca. 18 Uhr bis So, 9. Juli 2017 nachmittags bei  Martina und Lukas:
Martina & Lukas Heilingsetzer, 2832 Thernberg, Ofenbach 64
Anmeldung und Info: m.heilingsetzer(at)aon.at